Шторы жалюзи на окна в Уфе

Шторы жалюзи на окна в Уфе

При оформлении окон возникают споры: повесить традиционные текстильные шторы или практичные жалюзи? Считается, что шторы собирают на себя много пыли, но их легко постирать. Жалюзи нужно периодически протирать, и уход за ними намного проще. Также разногласия вызывает внешний вид: кому-то нравятся мягкие уютные драпировки, а кому-то строгие аккуратные линии. Определиться с выбором можно после подробного разбора достоинств и недостатков товара. Рассмотрим особенности шторы жалюзи на окна в Уфе.

Преимущества жалюзи

Чтобы гармонично вписать жалюзи в интерьер, нужно сориентироваться в разновидностях. Металлические, деревянные или жалюзи пластиковые горизонтальные в Уфе, их можно легко чистить, всегда соблюдая чистоту без большой стирки. Также жалюзи намного надежнее, чем шторы, защищают пространство от солнечных лучей и любопытных взглядов снаружи. С помощью механизмов управления легко отрегулировать степень проникновения света в комнату. Особо плотные жалюзи позволяют сохранить в пространстве комфортную температуру.

Сегодня выпускают жалюзи из натуральных материалов: дерева и бамбука. Чем хороши такие изделия?

  • Хорошее сочетание с натуральными тканями (хлопок, лен, ситец).
  • Удачное вписывание в интерьеры в этническом стиле.
  • Экологичность материала.
  • Широкая цветовая гамма.

Альтернативу представляют долговечные алюминиевые модели, а также пластиковые и шторы-плиссе. В любом варианте можно выбрать ручное или автоматическое управление.

Чем хороши тканевые жалюзи?

Вертикальные шторы жалюзи на окна в Уфе изготавливают из особого текстиля с пылеотталкивающей пропиткой. Многоуровневые изделия хорошо смотрятся в богато обставленных гостиных и залах, а более лаконичные модели популярны в оформлении офисов.

Шторы жалюзи на окна в Уфе из текстиля — это всегда вертикальные ламели или жалюзи плиссе. Благодаря обработке этих тканей разными составами они приобретают весомые преимущества.

  • Грязеотталкивающий эффект.
    Посадить пятно на тканевые жалюзи не так просто, как на традиционные шторы.
  • Пылеотталкивающий эффект.
    Даже провисев на окнах долгое время, жалюзи будут выглядеть чистыми.
  • Огнеупорность.
    Текстильные жалюзи не вспыхивают так легко, как традиционные шторы.
  • Устойчивость к перепадам температур и влажности.
    Это отличные качества для установки изделий на кухне.

Если вы все же тяготеете к домашнему текстилю, но цените практичность, вам стоит купить рулонные жалюзи в Уфе. Они сочетают уют тканевых поверхностей и удобство управления освещением.


Оставить заявку
Оставить заявку
Хочу скидку

Спасибо за обращение!