Купить рулонные жалюзи в Уфе

Купить рулонные жалюзи в Уфе

Рулонные шторы жалюзи на окна в Уфе только набирают популярность, а в Европе их уже давно используют для самых разных пространств: гастрономические заведения, кинотеатры, офисы и не только. В детских комнатах устанавливают жалюзи с веселыми принтами — они всегда нравятся детям. Те, кто работает в ночную смену и отсыпается в светлое время суток, покупают модели Black Out, которые полностью блокируют проникновение света. Понемногу рулонные шторы приживаются и в интерьерах России и заставляют «подвинуться» на рынке жалюзи пластиковые горизонтальные в Уфе.

Какие существуют типы рулонных жалюзи?

Самое простое разделение — открытый и закрытый тип. Первый представляет собой конструкцию из полотна и валика, а второй отличается тем, что механизм защищен специальным коробом.

Есть еще несколько видов классификации.

  • По способу управления.
    Сегодня проще всего купить рулонные жалюзи в Уфе на цепочке: с помощью нее можно поднимать и опускать полотно.
    Изделия на электроприводе управляются автоматически при помощи пульта.
    Шторы на пружине меняют положение, если потянуть их в нужную сторону.
  • По способу установки.
    Можно установить полотно на весь оконный проем или по одному на каждую створку, чтобы в комнату проникало меньше света.
  • По материалу.
    Ткань может быть узорчатой, однотонной или с фотографическим принтом. Бывают гладкие и фактурные ткани. Жалюзи могут быть выполнены из натурального, синтетического или смешанного материала. Все чаще используют шторы с пропиткой от пыли и грязи или с термостойкой обработкой.

Как разные жалюзи пропускают свет

Жалюзи выполняют функцию защиты предметов интерьера от выгорания, а еще нередко защищают чуткий утренний или дневной сон. В зависимости от назначения комнаты и от стороны, на которую выходит окно, нужно выбрать одну из трех степеней светопропускной способности жалюзи.

  • Полупрозрачный текстиль.
    Это тонкая ткань с легкой перфорацией, которая пропускает лучи света. Раньше подобную функцию выполнял тюль.
  • Светоотражающий текстиль.
    Специальная пропитка не дает свету проникать сквозь ткань. Купить рулонные жалюзи в Уфе с таким эффектом (Dim Out) можно для окон, которые выходят на юг или запад. Это надежная защита от УФ лучей и выгорания домашнего текстиля.
  • Светонепроницаемый текстиль.
    Ткань с эффектом Black Out обрабатывается зеркальной пропиткой. С такими шторами даже в жару можно создать в помещении прохладную тень. Часто их используют для домашних кинотеатров или создания кинозалов в антикафе.

Купить рулонные жалюзи в Уфе разных типов можно в салоне «Мастер Декор». У вас есть возможность вызвать на дом замерщика и заказать изделие по индивидуальным меркам.


Оставить заявку
Оставить заявку
Хочу скидку

Спасибо за обращение!