Металлические жалюзи в Уфе

Металлические жалюзи в Уфе

Сегодня самой распространенной альтернативой шторам стали металлические жалюзи в Уфе. Их используют и в торговых помещениях, и в жилых квартирах, и в офисах. Для многих важным фактором может оказаться то, что такие изделия гармонируют не с любым стилем интерьера, однако отлично вписываются в хай-так, лофт, авангард и пр.

Жалюзи хороши тем, что скрывают окна от взглядов снаружи и одновременно позволяют с помощью послушного механизма регулировать освещение. Легким движением руки можно изменить в помещении атмосферу с использованием естественного света.

В чем преимущества металлических жалюзи в Уфе

Почему покупатели считают изделия из металла оптимальными и приобретают именно их? Есть ряд факторов, которые выгодно выделяют их на фоне тканевых штор и жалюзи из других материалов.

  • Устойчивость к перегреву, перепадам температур и влажности.
  • Стойкость к повреждениям механического характера.
  • Пожаробезопасность (металлические ламели не горят, не плавятся и не выделяют токсины в воздух).
  • Простота в уходе, устойчивость к загрязнениям.

Металлические жалюзи в Уфе изготавливают из дюралюминия, легких сплавов, иногда из стали. На ламели наносится покрытие в виде эмали или лака для защиты от горения. В этом выгодное отличие от пластиковых моделей. Конструкции из металлов стоят дороже, чем пластиковые, но служат существенно дольше и выглядят лучше. Для использования в дизайнерских интерьерах ламели причудливо перфорируются или обрабатываются велюровыми покрытиями.

Достоинство горизонтальных металлических конструкций

Если тканевые жалюзи бывают только вертикальными, то металлические почти всегда горизонтальные. Их достоинство в том, что они легко монтируются к окнам любых габаритов, а также к мансардным окнам, которые расположены под наклоном. Чем удобны горизонтальные конструкции?

  • Более широкий обзор, чем сквозь вертикальные жалюзи.
  • Возможность точно настраивать баланс света и тени в комнате с помощью простого механизма.
  • Компактность.
  • Надежный выбор материала.
  • Простота монтажа.
  • Возможность выбора самого удобного варианта крепления (в проем, на створку окна, с помощью мансардных тросов).

На фоне популярности оконных жалюзи, более востребованными стали двери-жалюзи в Уфе. Они позволяют удобно зонировать пространство, обеспечивают пропускание света и воздухообмен. Такие конструкции могут содержать встроенные подвижные жалюзи и их неподвижную имитацию. Двери удобны для изоляции кладовых комнат, а также для монтажа на кухне или на лоджии.


Оставить заявку
Оставить заявку
Хочу скидку

Спасибо за обращение!