Интересные и малоизвестные свойства жалюзи

Интересные и малоизвестные свойства жалюзи

Такой объект интерьера и декорирования окон, как жалюзи, уже давно прочно вошел в жизнь большинства людей. Если их нет в жилище, то они обязательно есть в офисе, где многие проводят свое рабочее время. Мы привыкли к этим вещам и не задумываемся об их особенностях. А ведь этот способ декора окон выгодно отличается от банальных штор и имеет перед ними ряд малоизвестных преимуществ. Использование в интерьере жалюзи не только красиво, но также выгодно, полезно и безопасно.

Во многом шторы и жалюзи похожи, но имеются существенные различия, которые и делают этот объект интерьера поистине незаменимым и уникальным.

Главная задача жалюзи – защита помещений от попадания прямых солнечных лучей. То есть этот элемент декора несет защитную функцию, ведь под действием солнечного света могут нагреваться предметы обстановки в комнате и повышаться температура воздуха. Тонкие занавески не способны препятствовать дневному свету, а тяжелые гардины затемняют комнату и делают воздух тяжелым. Также они собирают пыль и могут вызывать аллергические реакции вплоть до астматических приступов.

Жалюзи способны равномерно распределять освещение и при этом не препятствуют движению воздушных потоков. С ними не будет духоты, а обстановка станет расслабляющей и приятной. Такие условия способствуют работе или просто комфортному времяпровождению. C жалюзи может не понадобиться кондиционер или вентилятор, что особенно актульно, если в семье есть маленькие дети.

Кроме того, этот вид декора прекрасно скрывает жилище от посторонних глаз, а самих обитателей – от вида за окном. Вот почему очень не помешает приобрести жалюзи в Уфе, где вид из окна не часто радует глаз. То есть это еще и хранитель ваших хороших эмоций.

Часто жалюзи обрабатывают антистатическим составом, который позволяет отталкивать пыль и грязь. То есть стирать жалюзи не нужно, а мытья они требуют достаточно редко. Это позволяет сэкономить на стиральном порошке, электроэнергии, затратах времени и труда.

Жалюзи также не впитывают запахи и являются пожаробезопасными. Так что их смело можно использовать на кухне и не бояться что, подобно тканевым занавескам, они загорятся от малейшей искры. Здесь трудно переоценить полезность, так как пожар может привести к очень плачевным последствиям.

Жалюзи легко монтируются вплотную к окну, не занимая при этом какую-либо дополнительную площадь. Они также хорошо подходят для декорирования лоджий, балконов и межкомнатных перегородок.

С помощью жалюзи можно оформить нестандартные окна и зонировать пространство. Они могут помочь совершенно преобразить внутреннее пространство любого помещения. Это позволит избежать затрат на изготовление карнизов по индивидуальному заказу и даже ремонта.

И последнее – жалюзи очень просты в уходе и сами по себе стоят недорого. А это не только полезное, но и приятное свойство.


Оставить заявку
Оставить заявку
Хочу скидку

Спасибо за обращение!